Оплатил автомобиль, но не получил – Как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Ставрополь

Что делать. Я купил автомобиль 15 февраля 2014 г. Внес 100000 предоплаты. Автомобиль, по договору, должны были мне передать 15.06.2014. Автомобиль я так и не получил. Согласно некоторым пунктам договора они должны были мне сообщить о задержке, при не сообщении то компенсируют все расходы. Цена 848000 руб, однако в договоре прописано, что при увеличении таможенных ставок, стоимости завода изготовителя, цена может возрасти. Что делать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис Игоревич. Поскольку ЗоЗПП в частности ст. 27 гласит, что обязательства должны исполняться в срок, то вы имеете право в настоящий момент написать 2-х экземплярах претензию на имя руководителя авто салона. Согласно ст. 28 ЗоЗПП в случае нарушения сроков исполнения обязательств вы как потребитель имеете право: назначить исполнителю новый срок либо отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, связанных с нарушением сроков исполнения, т.е. потребовать возврата предоплаты+неустойку за каждый день просрочки в размере 3% от предоплаты, начиная с 16.06.2014 года. В соответствии со ст. 31 ЗоЗПП требования потребителя подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.