Автосалон возражает против увеличения стоимости предоплаченного авто и угрожает вернуть деньги вместо исполнения договора

• г. Санкт-Петербург

Автосалон предлагает увеличить стоимость предоплаченного авто. Предоплата была внесена в срок по договору в размере 30%. Согласно договора стоимость окончательная и изменению не подлежит, строчки об изменении стоимости при увеличении входящей стоимости в договоре нет. наша позиция понятна - полное исполнение договора без увеличения цены.

Что делать если автодилер заявит о том, что он не в состоянии исполнить условия договора и будет возвращать деньги, а не исполнять договор?

Ответы на вопрос (2):

Тогда Вы вправе требовать компенсации убытков: тех расходов, которые Вы будете вынуждены понести на приобретение аналогичного автомобиля (разницу в цене) плюс проценты и судебные расходы

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке обязать автосалон исполнить заключенный ранее договор купли- продажи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Заказала деталь на машину. Договор продажи по образцам. Оплатила аванс. Сейчас продавец звонит и говорит, что стоимость товара увеличилась на 2000 из-за увеличения стоимости их поставщиком. Имеет ли право на увеличение цены товара продавец, если в заказе-договоре прописано, что продавец может увеличить цену пропорционально увеличению цены для него от его поставщиков?

Заключен договор купли-продажы авто. Внесена предоплата. После 17.12.2014 менеджер проинформировал о возможном подорожании стоимости авто. В договоре прописаны условия повышения цены:

1. Изменение цены производителем (Официальный представитель не подтвердил повышение цены.).

2. Изменение стоимости поставки Поставщиком (налоговые, таможенные, транспортные расходы).

Вопросы:

1.На сколько процентов может быть повышена стоимость авто при возникновении условий повышения цены по п.2?

2.На основании каких документов я могу требовать исполнение договора в котором указана цена авто?

3.Могу ли я запросить у дилера документальное подтверждение повышение стоимости авто?

21 ноября 2014 года мои родители заключили договор на приобретение и установку межкомнатных дверей. Исполнитель огласил стоимость работ и согласно договору, родители внесли 30 процентную предоплату. Срок исполнения договора 45 рабочих дней. 16.01.2015 года исполнитель позвонил и сказали, что необходимо перезаключить договор из за увеличения стоимости дверей и их установки. Обосновали это тем, что в договоре есть пункт согласно которому исполнитель вправе в одностороннем порядке вносить изменения в действующий договор. Стоимость увеличили так, что эти двери просто не нужны. Подскажите, что делать?

Я компания подрядчик. Был заключен договор на подрядные работы, по договору внесена заказчиком предоплата. Исполнение обязательств начато, однако по вине заказчика сроки исполнения работ больше чем в договоре.. Заказчик хочет отказаться от договора и требует возврата предоплаты... Соответственно возвращать предоплату не с руки уже, как быть?

Покупаем автомобиль - внесли предоплату 5000 руб., составили предварительный договор купли продажи. Теперь автосалон требует доплатить за изменение курса валют. (есть пункт в договоре, что "После подписания настоящего Предварительного договора стоимость Автомобиля может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения в системе налогообложения, изменений валютных курсов и прочих показателей, обуславливающих изменение цены"). Правомерно ли это, т.к. автосалон продолжает продавать автомобили по прежней цене, а с нас требует доплату? При этом в договоре не указана привязка к курсу валют, изменение какого курса валют изменяет цену.

С автодилером заключен договор купли-продажи авто. Договор называется именно так, слова 'предварительный' там нет. Определена стоимость, внесен аванс. Прописано пунктом об одностороннем изменении цены продавцом в случае измения стоимости заводом. Авто пришло, дилер называет стоимость выше стоимости по договору, оперируя тем, что розничная стоимость повысилась. Правомерны ли действия дилера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною недавно заключен договор участия в долевом строительстве. По договору я должна полностью оплатить цену договора к определенному сроку, что я и собираюсь сделать в скором времени. Меня смущает только пункт в договоре №2.4:

Условия изменения цены Договора как отраженные в Договоре, так в нем и не отраженные могут изменяться или вводиться дополнительными соглашениями к Договору. Что здесь имеетя ввиду и значит ли это, что цена договора, которую я полностью оплачу не является конечной? Какие могут возникнуть неотраженные в договоре условия, которые повлекут изменение цены договора?

Заранее спасибо, Ирина.

В договоре купли-продажи недвижимого имущества нежилого назначения, заключённогом между двумя юридическими лицами в одном из пунктов предусмотрено, что цена в этом договоре является окончательной и изменению не подлежит. В дополнительном соглашении к этому договору, стороны изминили цену.

Согласно п.1 ст. 450 ГК РФ.изменение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором.

Будет ли в данном случае условие об изменении цены договра действительным?

Был заключен договор не текущий ремонт, в нем была указана стоимость выполняемых работ за год (хотя ее нельзя предугадать заранее). Стоимость фактически выполненных работ превысила стоимость, указанную в договоре. Дополнительное соглашение об увеличении стоимости работ не подписывалось, акты сдачи приемки работ (КС-2, КС-3) имеются.

Заказчик отказывается оплачивать принятые им работы, ссылаясь на ст. 452 ГК РФ, согласно которой все изменения к договору совершаются в той же форме, что и договор (в нашем случае - в письменной), дополнительное соглашение об увеличении стоимости отсутствует, финансирование по договору выбрано.

Прав ли заказчик?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение