Возможно ли для гражданки Армении выехать с ребенком в Армению без разрешения отца, если у них разные фамилии

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста, смогу ли я с дочкой (3,5 г) выйти из России в Армению без разрешения отца, если я гражданка Армении, ребенок и отец граждане России и у нас с ребенком разные фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Нана нет вы не сможете.

Если вы пересекаете государственную границу РФ, то вам обязательно нужно иметь разрешение (нотариально заверенное согласие отца) на вывоз ребенка заграницу, будь то временно или на постоянное место жительство.