Как развестись, если жена накопила долг по кредиту, переданному в суд

• г. Якутск

Меня зовут семен мы женаты с женой три года и есть один ребенок и не проживаем два года с ней и хотим развестись но дело в том что она два года назад когда мы растались она взяла кредит и не смогла оплатить и на днях я узнал что этот кредит передали в суд что делать?

Ответы на вопрос (1):

Как делятся кредиты при разводе?

Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.