Доверенность, также было известно, что владелец машины уже достаточно дано умер.

• г. Москва

Что делать, если выдавший мне ген. доверенность, владелец автомашины умер? Дело в том, что у меня уже третья ген. доверенность, также было известно, что владелец машины уже достаточно дано умер. На днях прекращается ее срок действия. Недавно обратился в ГАИ с целью переоформить машину, где при проверке документов мне сказали, что доверенность отозвана владельцем. Подскажите пожалуйста, что в этом случае сделать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Единственное, что вы можете сделать по закону, это передать автомобиль наследникам умершего и после получения ими свидетельства о праве на наследство заключить нормальный договор купли-продажи автомобиля.

С уважением,