Арестован зарплатный счет без ведома - вопрос о правомерности действий пристава и взыскании 100% зарплаты

• г. Железногорск-Илимский

У меня арестовали зарплатный счет. Да еще и долг получился! Имеют ли права пристава арестовать мой счет без моего ведома и взыскивать 100% зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Имеют такое право, но с ограничением взыскиваемой суммы до 70 %.

берите в банке документ , что это зарплатная карта и относите приставу.