Право приставов на блокировку зарплатных счетов не только должника, но и его семьи при задолженности ЖКХ

• г. Набережные Челны

Имеют ли приставы право блокировать не только мой зарплатный счёт, но и зарплатные счёта членов моей семьи. Основание-долг ЖКХ более 10000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право наложить арест на денежные средства только должника, а не членов его семьи, если они тоже не являются должниками по исполнительному производству.