Необходимость отзыва заявления из трудовой инспекции - вопросы и возможные последствия

• г. Томск

Проработал в организации полгода, 01.04.2014 г. уволился по собственному желанию. При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последний месяц и неиспользованные отпускные. 08.06.2014 г. обратился онлайн с жалобой в трудовую инспекцию. Инспектор предлагает отозвать заявление, поскольку работодатель пообещал (устно!) осуществить выплаты после 20.06.2014 (при этом конкретная дата даже не названа), а в случае невыплаты повторно обратиться в трудовую инспекцию.

При этом срок обращения в суд за защитой трудовых прав - 3 месяца (т.е. истекает уже 01.07.2014 г.).

Вопрос в следующем: стоит ли отзывать заявление из трудовой инспекции, не помешает ли это повторному обращению? Или, может, лучше обратиться сразу в суд, пока срок исковой давности не истек?

Ответы на вопрос (1):

Заявление отзывать не следует, обратитесь в суд, в исковом заявлении укажите что обращались в трудовую инспекцию и укажите входящий номер. Будут вопросы, обращайтесь