Как защитить себя от иска страховой компании после скрытого ДТП, произошедшего после продажи автомобиля

• г. Пермь

Я в ноябре 2011 года продал машину. 19 октября 2012 года новый хозяин машины совершил ДТП, и скрылся с места аварии. В справке о ДТП, в постановлении об административном правонарушении-везде указано что личность водителя не установлена. Страховая компания подала на меня как на владельца автомобиля иск о о взыскании ущерба в порядке суброгации. Что мне делать? Придется платить или можно взыскать с нового хозяина машины?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить, но потом можете все взыскать с водителя в порядке регресса. Можете и сейчас попробовать привлечь данное лицо к участию в деле для начала в качестве третьего лица