Как получить вторую новую машину после развода и кредита на имя бывшего мужа?

• г. Набережные Челны

Была в браке с 1992 года, в 2013 году муж ушёл оставил меня с ребёнком инвалидом. В браке куплена машина и ещё машина куплена на потребительские кредит (один кредит на мужа и 2 кредита на меня) . Так же есть гараж. Обе машины оформлены на мужа гараж то же. Нас развели 2 недели назад, Вчера я забрала машину, Ещё муж будучи со мной в браке, но вместе мы не жили взял кредит 100 т. р и подарил деньги любовнице, угрожал и машину ей переписать. Когда он ушёл оставил меня с долгами за стоянку, за квартиру, телефон, за авто налоги. Ребёнок постоянно нуждается в лечении. Я живу с ребёнком на пенсию по инвалидности, мне то же пришлось взять ещё кредит за счёт кредита я погасила 2 потребительских кредита и все долги, оставшиеся деньги ушли на проживание и лечение. Алименты он мне не платил. Что мне делать? Я хочу вторую новую машину отсудить себе, т.к с больным ребёнком она мне необходима, у него кредит потребительский на неё .Могу ли я взять и машину и этот его кредит?

Ответы на вопрос (1):

Все нажитое в браке имущество (кроме полученное по безвозмездным сделкам: приватизация, дарение, наследование) является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого это имущество записано по документам (ст. 34 СК РФ), и может быть разделено пополам