Осенью 2006 г. приходили с повесткой из военкомата (с воинского учета он не снят и не выписан из нашей квартиры).

• г. Москва

Господа! Моему сыну, в настоящий момент, 21 год. В 2006 г. он, будучи студентом-очником уехал за границу по прогремме обмена, устроился на работу, и остался там. Из ВУЗа он был отчислен, в связи с тем, что не сдал летнюю сессию. Осенью 2006 г. приходили с повесткой из военкомата (с воинского учета он не снят и не выписан из нашей квартиры). Подскажите, пожалуйста, как можно получить отсрочку на службу в армии, если в ближайшее время он не планирует возвращаться в Россию, какие последствия могут быть, если отсрочка не оформлена, до какого максимального возраста молодые люди подлежат призыву?

Ответы на вопрос (1):

не волнуйтесь, сын не извещен, повестка ему не вручена, застать его в квартире не смогут. так что никаких последствий. когда вручат лично повестку, тогда можно говорить об ответственности. но и вам не рекомендую ставить свою подпись: сын в отъезде, к нам не заходит, ничего не знаю....