Как правильно оформить задаток за дом, наследуемый продавцом, перед оформлением документов на собственность?

• г. Лобня

Помогите, ситуация следующая. Хочу купить 1/3 дома как правильно оформить задаток за дом если продавец еще не оформил документы на собственность (дом достался по наследству.) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Леонидовна, заключайте предварительный договор купли-продажи, с отлагательным условием: "в случае, если основной договор не будет заключен по вине продавца, то задаток возвращается в двойном размере".