Несогласие с дополнительной упаковкой груза и отказ транспортной компании в исправлении счёта - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Ситуация с тк следующая: перевозили мебель из Москвы в Краснодар, нам сделали дополнительную жесткую упаковку, хотя в заявке мы указывали, что дополнительная упаковка груза не требуется и заранее (до забора груза и НЕОДНОКРАТНО!) писали отказное письмо, что никакие доп. упаковки для грузов нашей компании не требуются. В счете нам ее опять выставили на сумму около 9000 руб. Попросили счет переделать, но они отказались. Написали претензию, которую приняли, но ответа не последовало. Груз на складе у тк,через 2 дня начнется просрочка, за которую мы должны уплатить пеню. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Евгения Юрьевна, для того. чтобы разобраться с вашей ситуацией нужно ознакомиться с вашим договором купли-продажи мебели и договором перевозки. а также с перепиской по вопросам согласования условий поставки и перевозки мебели. В зависимости от этого можно будет предложить вам вариант защиты ваших интересов. Удачи!