Правомерно ли лишение водительских прав при отсутствии состава правонарушения - анализ постановления суда

• г. Великий Новгород

Скажите, правомерно ли постановление суда о лишение водительских прав по ст.2 12.27,которое принято на основание протокола, ранее закрытого определением ГИБДД об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении. В связи с отсутствием состава правонарушения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление суда, оно незаконно.

Сергей Юрьевич, ГИБДД всегда выносят определение о об отказе, но материалы передают в Мировой суд, так что все правомерно.

Я бы на вашем месте обжаловала постановление о лишении вас в/у в вышестоящей инстанции и просила Суд переквалифицировать на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это штраф в 1 тыс.

Если необходима помощь, пишите и высылайте постановление мирового суда, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.