Как поступить, если несовершеннолетним позвонили из коллекторской компании с требованием погасить долг за кредит мужа, с которым я не проживаю

• г. Новосибирск

У меня сложилась следующая ситуация, мне названивает Кредит Экспресс с просьбой погасить долг мужа по кредиту, мы вместе не живем, но официально развод не оформили, в службе по взысканию, так как я жена, требуют полностью погасить долг, так как мы еще в отношениях, но я даже не знала когда и на что он брал кредит. Неужели правда теперь мне придется гасить долг, когда поставила в известность мужа, что мне названивают и обратилась с вопросом когда он погасит долг, он ушел от ответа, как мне поступить, как правильно вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда ничего гасить не нужно. Также не нужно разговаривать с сотрудниками этой организации.

А уже в суде стоит разбираться, есть ли у вас совместно нажитое имущество, на какие цели был направлен кредит...

Здравствуйте. Посылайте их подальше, а если надоедят, подайте заявление в полицию. Вы ни про какой кредит не знаете и муж давно с Вами не проживает. Удачи.