Как и когда снимается арест с автомобиля и из базы данных ГИБДД после уплаты долга?

• г. Казань

Хотела бы узнать в течение кого времени после уплаты долга, снимается арест с автомобиля (арест наложен судеб. Приставами) , а именно меня интересует снятие с база данных гибдд, если кто знает как правильно проходит это процедура буду рада услышать (так получилось, что машину хочу продать в ближайшее сроки, чтобы не было недоразумений с покупателем уточняю заранее)

Ответы на вопрос (1):

Нина,Все аресты снимаются как только исполнительное производство оканчивается (т.е. все долги выплачены в полном объеме). Единственный вопрос, что приставы не всегда это делают. Советую вам обратиться вместе с продавцом в отдел судебных приставов, где был наложен арест на авто, чтобы СПИ выдал вам (должнику-продавцу) копию постановления о снятии ареста. Если вам откажут, смело подавайте жалобу на бездействия СПИ.