Получено мошенническое уведомление о штрафе и угрозах ареста - что делать?

• г. Краснодар

Мне через компьютер пришло уведомление о том, что на меня наложен штраф в размере 3000, что меня обвиняют в просмотре сайтов с педофилией и насилием и гей порно, хотя такого и в помине не было, а еще история изменена, пишут, что в течении 12 часов я должна оплатить или приедет наряд и меня орестуют, пришло не письмом, а страницей в интернете просят перевести деньги на киви кошелек и показан номер куда отправить деньги. Скажите это мошенники? И что можно сделать что бы не влипнуть в историю?

Ответы на вопрос (1):

Это вирус.Лечите компьютер.