Что делать, если банк отказывает в реструктуризации кредита при отсутствии возможности оплаты из-за декретного отпуска?

• г. Белебей

Я брала кредит и одновременно пользовалась кредитной картой, вовремя выплачивала долг по кредиту. Через месяц я выхожу в декретный отпуск и оплачивать не будет возможности. В реструктуризации банк отказывает, т.к. нет просрочки платежа. Как быть? Ведь после просрочки будут начисляться штрафы, пени?!

Ответы на вопрос (1):

Только изыскать возможность погасить досрочно, банк ваш декрет не волнует

Спросить
Пожаловаться

Имеются кредиты в различных банках, как потребительские, так и кредитные карты. Сумма кредита в месяц выходит большая, хотелось бы уменьшить ежемесячную сумму процентными ставками или продлением платежа:

1) Возможно ли сделать реструктуризацию по кредитным картам банка? Или взять потребительский кредит вместо кредитных карт и реструктуризировать договор на выгодных условиях?

2) Уменьшить процентную ставку? Если являюсь клиентом банка более 6 лет с белоснежной историей выплат?

3) Что делать в случаи отказа банка?

4) Будут ли начисляться штрафы за просрочку после подачи заявления о просьбе в реструктуризации кредитного договора? Или если будет продолжать осуществляться добросовестный платеж, но ниже стоимости ежемесячных выплат прописанных в договоре, будут ли начисляться просрочки и штрафы?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

У меня на данный момент два кредита и несколько кредитных карт. Задолженность образовалась в связи с тем, что я нахожусь в декретном отпуске, а у мужа возникли проблемы с работой. Долг образовался по кредиту в Восточный банк, Сбербанк и по кредитной карте Хоум кредит. Я пыталась произвести реструктуризацию долга, но на мои попытки Восточный сделал увеличение периода платежа и увеличил процентную ставку. В результате ежемесячный платеж остался то же. Хоум кредит на мою просьбу о реструктуризации вообще ответил по кредитной карте данные действия не предполагаются... Платить я не отказываюсь. Просто в данный момент нет возможности оплачивать все кредиты полностью. Подскажите как поступить в данной ситуации?

Просрочка по кредиту в ВУЗ банке более 3-х мес. Ежемес. Платеж 8750 руб., Возможности оплачивать нет. Пени начисляют каждый день. Как сделать реструктуризацию кредита? Какие шаги и этапы?

Взял кредит в СИТИ-банке. Своевременно делаю платежи за кредит. В данный момент сложилась ситуация, что нужно перенести дату платежа. Банк в этом отказывает, ссылаясь на то что я плачу кредит наличными, а не кредитной картой. И ещё сказали: можно перенести дату платежа в том случае, если у меня будет шесть месячцев просрочки. Но мне-то просрочка не нужна... Правомерны ли их действия?

В КредитЕвропабанке имеются 2 кредита. По одному есть просрочки (не оплачивала по условиям банка 2 мес. для реструктуризации), по второму нет. Поступающие платежи на 2 кредит банк списывает на первый. В договоре это не прописано. Прошу реструктуризации по 1 кредиту. Банк отказывает из-за "просрочки" по 2 кредиту и угрожает страшным судом по 1 кредиту. 2 кредит оплачивается, имеются приходники. Можно ли по суду добиться объединения двух кредитов и оплачивать единым платежом?

После реструктуризации кредитной карты в течении 6 месяцев выплачивала кредит вовремя, сейчас трудности финансовые, просрочка платежа очередного 10 дней, звонят говорят что отменят реструктуризацию! Возможно ли такое? Говорят что подадут в суд и потребуют полное погашение кредита, говорю что от платежей не отказываюсь и оплачу как можно быстрее, в ответ только грубость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потреб. Кредит в ОАО ОТП Банк. Оплатила первые два месяца, но возникли обстоятельства по причине которых, я не могла дальше производить платежи. Таким образом просрочка платежа составила 4 месяца, но как только появилась возможность все оплатить, я тут же заплатита весь долг. А через несколько дней звонят из компании ооо морган энд стаут и говорят что я должна оплатить еще 885 руб. как я понимаю пени по просроку. Имею ли я право не оплачивать эту сумму, т.к долг по кредиту оплачен полностью?

У меня такой вопрос, заплотил кредит на следующий день, думал будет пеня, но банк промолчал и никак не отреагировал, только через месяц когда я внес очередной платеж вовремя, банк прислал мне смс что у меня была просрочка и что мне назначен штраф и на числе на пеня за целый месяц, мало того они сняли эту просрочку с основного плотижа и требую чтоб я доплатил. Могу ли я потребовать отменить этот штраф и пени, если банк своевреиюменно не уведомил меня о просрочке, а только через месяц стали присылать смс.

Брал кредит в 2014 году по 23 % годовых, после года выплат банк сделал реструктуризация кредита. Платил какое то время, а потом оказался в невыгодном положении и не смог оплачивать. Банк подал в суд, долг по кредиту не уменьшился, так как большая часть моих взносов ушла на оплату процентов по кредиту. Кроме того плюс к долгу 90 тысяч долга по процентам процентов на кредит. (не пени и не штрафы). Можно ли через суд уменьшить эту сумму процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение