Возможно ли отменить реструктуризацию кредита после просрочки платежа?

• г. Уфа

После реструктуризации кредитной карты в течении 6 месяцев выплачивала кредит вовремя, сейчас трудности финансовые, просрочка платежа очередного 10 дней, звонят говорят что отменят реструктуризацию! Возможно ли такое? Говорят что подадут в суд и потребуют полное погашение кредита, говорю что от платежей не отказываюсь и оплачу как можно быстрее, в ответ только грубость.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 14 ФЗ О потребительском кредите:

В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа).

То есть просрочка пока слишком мала для обращения банка в суд. С представителями банка вправе не общаться.