Бывшая свекровь подает в суд на меня, требуя выписать меня из квартиры, где я не проживаю уже 3 года после развода. Что делать в такой ситуации без собственного жилья?

• г. Ишим

Моя бывшая свекровь подала в суд на меня (бывшую жену ее сына), о том чтобы выписать меня из квартиры, где я не проживала сразу после развода с мужем уже почти 3 года. Квартира была мужа, подаренная ему его родителями до нашей свадьбы. В настоящий момент муж умер, все документы на квартиру находятся у бывшей свекрови. Что мне делать в данной ситуации? Прописаться мне не где, у меня нет своего жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если муж умер - и вы на момент смерти состояли в браке - то вы имеете право на долю в наследстве - если брак был расторгнут - то вашей доли нет - вас могут выписать и выселить