Нет официального трудоустройства, работодатель не выплачивает зарплату - можно ли обратиться в инспекцию труда и как доказать трудоустройство?

• г. Новосибирск

У меня муж работает водителем Но не трудоустроен официально. Работодатель ИП. не выплачивает заработанные деньги. Можно обратиться в инспекцию труда? Есть на руках копии документов, на груз где стоит подпись и печать Работодателя и мужа инициалы и подпись. Как доказательство что именно муж был водителем? Или как ему пригрозить чтоб выплатил заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

путевые листы должны быть

Трудовая инспекция Вам врядли поможет. Предлагаю обратиться в суд.