Обязан ли покупатель доказать размер убытков при предъявлении иска о взыскании компенсации за поставку некачественных товаров?

• г. Чебоксары

Покупатель предъявил иск о взыскании убытков, вызванных поставкой товаров ненадлежащего качества. Обязан ли он доказать размер причиненных убытков (реальный ущерб и упущенную выгоду), если размер требований определен исходя из предусмотренной договором суммы, выплачиваемой поставщиком при поставке некачественного товара?

Ответы на вопрос (1):

По требованию о взыскании убытков истец должен доказать их размер