Ушерб после разбитого лобового стекла - намерены ли свидетели помочь в полицейском расследовании и как нам возместить ущерб?

• г. Череповец

Нам разбили лобовое стекло в машине. Свидетели описали кто это сделал. Мы его знаем и написали заявление в полицию. Но свидетели не хотят идти в полицию. Может ответчик отвертется? И что нам предпринять чтобы возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

При проверке сообщения о преступлении участковый или оперативный сотрудник опросит свидетелей.