Муж сестры разбил стекла на моей машине - как взыскать ущерб и что делать дальше?

• г. Москва

Я припаркова машину напротив подъезда, пока поднялась в квартиру за мамой муж сестры разбил на моей машине лобовое стекло, покарябал стекло на переднем пассажирсом месте и покарябал заднее стекло на багажнике. Есть свидетели, которые за минуту видели его рядом с машиной и видео с подъезда. Он не признает своего причастия к этому. Полицию вызвала, заявление написала, что делать дальше и как с него взыскать за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да, как вина его будет установлена-можете обращаться в суд с иском в взыскании, предварительно сделав оценку.