Остановка выплаты кредита во время отбывания срока в тюрьме - возможно ли это?

• г. Самара

Если человек поппал в тюрьму и отбывает срок. Является ли это основанием для останови выплаты кредита? На время отбывания срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

Является ли это основанием для останови выплаты кредита? -нет.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.