Является ли отбывание наказания в виде лишения свободы основанием для остановки выплат по кредиту.

• г. Самара

Является ли отбывание наказания в виде лишения свободы основанием для остановки выплат по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Формально - нет, это не основание, к сожалению.

С уважением.

Андрей добрый день! Напишите заявление в банк из исправительной колонии где отбываете наказание, укажите что не имеете возможности нести бремя по оплате кредита и попросите отсрочку, даже если банк ответить отрицательно, после освобождения есть шанс обратиться в суд и не платить пени и проценты по кредиту!