Как правильно оформить алименты при рождении ребенка и сколько будет взыматься от зарплаты?

• г. Архангельск

Первая жена моего мужа получает алименты 25%. У нас скоро родится ребенок и муж хочет чтобы я тоже подала на алименты, я думаю он должен сам этим заниматься. Подскажите пожалуйста как правильно все оформить и сколько % будет взыматься от з/платы?

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете на алименты на своего мужа, после положительного решения, он подаст в суд на изменение размера алиментов и суд может снизить их до 16%