Как продать дом умершего мужа и приобрести новый - последующие шаги и необходимость обращения в регистрационное управление

• г. Волгоград

Я продаю дом умершего мужа и покупаю другой, вступила в права наследства у нотариуса, какие мои дальнейшие действия? Надо ли обращаться в регистрационное управление?

Ответы на вопрос (2):

ну если вы продаете и покупаете недвижимость, то естественно нужно обращаться в росреестр, там регистрируется право собственности

Для начала Вам нужно найти покупателя, заключить юридически-грамотный договор, собрать все необходимые для приложения документы и сдать в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.