Или достаточно того, что в левом верхнем углу "Утверждаю".

• г. Волгоград

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос!

В нашей организации разрабатываются Должностные инструкции. Нужен ли предварительный приказ о разработке Инструкции? Или достаточно того, что в левом верхнем углу "Утверждаю".

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

приказ не обязателен. Обязательно, чтобы утвердил уполномоченный орган ("Утверждаю", как Вы и написали).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дата разработки должностной инструкции на первом листе стоит 01.11.14, а приказ ген. директора о разработке должностных инструкции в компании от 05.11.14, при судебных разбирательствах насколько критичный вопрос?

Обязательны ли в коммерческой организации должностные инструкции? Есть ли какие-либо штрафные санкции, если в организации нет должностных инструкций на работников?

Спасибо!

С уважением, Ольга.

Нашей проектной организацией был разработан проект……….. , для данного проекта, согласно СП 5.13130.2009 « Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования (с Изменением N1)» запроектировано автоматическое пожаротушение.

В данный момент заказчик отказывается выполнять автоматическое пожаротушение, в связи с большими денежными затратами. В этом случае, наша организация настаивает на разработке СТУ.

Заказчик, так же отказывается от разработки СТУ, ссылаясь на пункт 2 документа «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства», утверждая, что не требуется разработка СТУ, а достаточно будет выполнить расчет пожарных рисков.

Вопрос: достаточно ли будет выполнить расчет пожарных рисков или необходимо разработка СТУ.

, что в ней отражается, в какой срок с момента приёма на работу меня должны с ней ознакомить, обязательны они или нет. Дело в том что я работаю в железнодорожном депо в должности электромеханика участка приборов безопасности, прошу чтоб меня ознакомили с должностной инструкцией, но мне говорят что таковой нет и для электромеханика она не разрабатывается. Спасибо.

Должен ли руководитель предупреждать работника о внесении изменений или разработке новых должностных инструкций, если инструкция - отдельный документ, утверждаемый приказом.

Возник вопрос о изменениях должностных инструкций работника. Работник отказывается подписывать обновленные должностные инструкции, объясняя это тем, что его должны были уведомить за 2 месяца об изменениях. Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором. Какие действия в адрес работника могут быть проведены и чем регламентируется данный вопрос.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, нужно ли нотариально заверять предворительный договор или можно только подписи поставить - правомочен ли тогда такой документ?

Уважаемые юристы ответье пожалуйста на вопрос 22509. С уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение