Квартира куплена на средства от продажи квартиры доставшейся по наследству одному из супругов, но оформлена на другого супруга.

• г. Сосновоборск

Квартира куплена на средства от продажи квартиры доставшейся по наследству одному из супругов, но оформлена на другого супруга.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае квартира подлежит разделу, так как куплена в браке, либо доказывайте источник происхождени я денег.

По практике дел, поделят при разводе.

Добрый день! Если есть подтверждение, что на покупку квартиры были направлены именно средства, доставшиеся с продажи Вашей квартиры (например, банковский перевод), то квартира достанется только Вам, если же нет, то будет поделена между супругами. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Здравствуйте! Если у Вас имеются доказательства, свидетельствующие о том, что жилое помещение было приобретено от вырученных средств от продажи жилого помещения доставшегося по наследству, признать право собственности за одним из супругов возможно. В ином случае имущество подлежит разделу в равных долях, если иное не установлено соглашением между супругами