Доказательство покупки квартиры в браке с использованием наследственных средств одного из супругов

• г. Саратов

Как можно доказать, что квартира была куплена в браке на деньги одного из супругов, полученные при продаже квартиры, доставшейся ему по наследству до заключения брака?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Diana, г.Саратов !

Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в суд ВСЕ !!! ПЛАТЁЖНЫЕ документы, связанные с Продажей данной наследственной квартиры и доказывать в суде, что именно данные денежные средства были использованы во время брака для приобретения данной квартиры !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2012г

21:38 моск. вр.

полагаю. что доказательством по вашему делу, как подтверждение важных по делу обстоятельств. документ о продаже вашей наследственной квартиры, как то платёжка или договор кули-продажи являться не может.так как из практики знаю, что противная Сторона будет доказывать в суде что полученные при сделке за вашу квартиру деньги вы лично истратили на всё что угодно но не на покупку совместной квартиры. Самым веским доказательстом может являться список полученных денежных купюр при расчёте по сделке продажи наследственной квартиры и такой же список купюр переданный вами продавцу вашей спорной квартиры. с их подписью на дату сделки. Если таких доказательств нет, то судебные перспективы равны 10% из 100%. Желаю удачи! С ув. Ирина Петровна.