Незаконные действия арендатора ИП - утащил имущество и не сдал помещение по окончании договора аренды

• г. Томск

Арендатор ИП имеет долг по аренде. Практически вывез свое имущество ночью, за исключением ламината на полу, зеркал, рецепшена и шкафа-купе. Замазал места в преврежденном керамограните на полу. Не сдал помещения по акту приема-передачи по окончании договора аренды. Кроме долга в претензии (далее в исковом заявлении), что еще указывать, чтобы вернуть документально помещения из аренды. Договор аренды был на 11 месяцев, далее продлился на неопределенный срок. Допсоглашением заканчивался 31 мая.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отношении него в арбитражный суд с иском о взыскании долга