Задержка доставки мебели - возможность получения неустойки и бесплатной сборки

• г. Новосибирск

Купили по договору купли продажи мебель, оплатили 100% и сборку, по договору срок доставки месяц, прошло уже 2.5. Никакой информации не дают, кормят завтраками, мол завод задерживает мы не виноваты. Могу ли я рассчитывать от них оплаты неустойки и потребовать бесплатную сборку.? Как это оформить если договор на сборку отдельный? Или если надоест ждать то как поступить тогда? Не очень радует за столько ожидания и неудобства получить не шкаф, а копеечную компенсацию в 05 процента за день просрочки.. Хочу получить от них по максимуму..

Ответы на вопрос (1):

Юрий, а кто Вам сказал про 0,5 за день? Направляйте претензию - и в суд. Неустойка по ЗоЗПП поболее будет.