Моя дочь едет в США к бабушке без сопровождения. Ей 15 лет. Достаточно ли одной доверенности от матери, если родители в разводе?

• г. Москва

Моя дочь едет в США к бабушке без сопровождения. Ей 15 лет. Достаточно ли одной доверенности от матери, если родители в разводе?

Ответы на вопрос (3):

Согласие на поездку ребенка при въезде в страну конечного следования – требуется при въезде.

Перевод – на английский

Нет, для въезда в США ей будет нужно разрешение от отца или документ из суда, его заменяющий.

Всего доброго.

ВРМ

Если есть виза, достаточно.