Где можно написать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ - в суде или ОГИСЕ?

• г. Алушта

Скажите пожалуйста, где находиться пристав, чтоб написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ? В суде или ОГИСЕ?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о возбуждении УД по ст 157 УК РФ необходимо подавать в тот отдел судебных приставов, где на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов, то есть в тот отдел, куда подавали исполнительный лист либо судебный приказ о взыскании алиментов.