Возможные последствия для алиментщика при написании заявления о возбуждении уголовного дела у пристава и примерные сроки рассмотрения

• г. Куровское

Что грозит алименщику после того как я напишу заявление у пристава на возбуждении уголовного дела? И долго ли пристав это дело будет возбуждать, сроки?

Ответы на вопрос (2):

Дознаватель в 3-х дневный срок должен принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

В такой ситуации грозит уголовная ответственность.

Дело возбуждает не пристав, а дознаватель в составе Отдела. Сроки могут быть разные. Возможно, в течение месяца.