Понятие срока давности судимости и освобождение от нее через суд

• г. Баку

Мой муж 30 лет назад был осужден по ст.207 часть 2 УК.Азерб. ССР сроком на 2 года за драку. Один год отсидел и был освобожден досрочно. Считается ли судимость автоматически погашенной за давностью срока или снять через суд, судимость.

Ответы на вопрос (1):

смотрите в УК Азер. Республики. но по аналогии с российским правом судимость должна быть погашена за давностью срока. Тем более прошло 30 лет.