Срок закончился более года назад - считается ли судимость погашенной?

• г. Воронеж

Был осужден по статья 228 часть 1.на 8-мь месяцев с испытательным сроком 12 месяцев. Более года назад срок закончился. Считается ли эта судимость погашенной если нет то сколько лет должно пройти что бы она считалась погашенной?

Ответы на вопрос (3):

Условная судимость считается погашенной в день окончания условного срока. (ст.86 УК РФ)

Да она уже погашена у вас

Здравствуйте.

Поскольку реального срока не было, то судимость считается погашенной по окончании испытательного срока.