Как получить дубликат свидетельства о рождении с исправленным названием города в Петропавловске-Камчатском и оплатить государственную пошлину?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне срочно нужен дубликат свидетельства о рождении с исправленным названием города (1971 г. написан город Петропавловск, а не Петропавловск-Камчатский). Я нахожусь в Москве, как отправить запрос в Петропавловск-Камчатский? И в какие сроки они должны мне прислать новое свидетельство? Как платить гос. пошлины?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в ЗАНС по месту жительства в Москве, оплатить госпошлину написать заявление

там же и будете получать

срок зависит от пересылки