Однако в Минюсте Петропавловска-Камчатского требуют, что бы в свидетельстве о праве на наследство по закону, был указан

• г. Петропавловск-Камчатский

Увожаемоя Нотариус мне бы не хотелось доводить дело до суда.

Так как это получится затяжной конфликт с большими финансовыми затратами. Так как нотариус находится в городе Тула а квартира в городе.

Петропавловск-Камчатский я проживаю тоже в Петропавловске-Камчатском.

Просто хотелось бы знать Обязательно ли в свидетельстве на наследство.

Указывать что “кадастровый номер” отсутствует, которого в действительности нет, как требуют в Министерстве юстиции Петропавловска-Камчатского.

В настоящее время я нахожусь на пенсии, а судиться придется наверное в Туле так как свидетельство оформляется по месту наследодателя нотариус города Тула не указал "кадастровый номер" так как он отсутствует.

Квартира находится в городе Петропавловск-Камчатский. Она была подарена моим мужем, моей маме Комченковой, которая проживала в городе Тула. В 1999 году.

Комченкова умерла и захоронена в городе Тула. Однако в Минюсте Петропавловска-Камчатского требуют, что бы в свидетельстве о праве на наследство по закону, был указан

"кодастровый нмер", который отсутствует и как вы понимаете его никогда не было нотарис города Тула Зюзина Л.Ю. отказалась переделывать свидетельство на наследство

В Минюсте города Петропавловск-Камчатский из за этого отказываются оформлять

квартиру получается что я оказалась между двух омбициозных ведомств

Обе стороны предлогают подавать в суд хотелось бы знать кто прав!

С уважением Шилова Екатерина Васильевна

адрес: 683003 Петропавловск-Камчатский

ул. Ключевская дом.19 кв.1

адрес в интернете: jonny@mail.iks.ru

P.S Почему оформление производится по месту последнего проживания.

Наследодателя. А не по месту нахождения наследства - пародокс!

Вопрос нашим законодателям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Васильевна!

Кадастровый номер указывается, если право собственности уже зарегистрировано в юстиции. Я лично не указываю, если его нет. При этом вопросов с юстицией (федеральной регистрационной службой не возникает).

С Уважением