Алименты не выплачиваются уже 6 месяцев, никто не уведомил алиментщика о решении суда - что делать?

• г. Алушта

Скажите пожалуйста, был суд по поводу алиментов. На суде алиментщик был, знает сколько платить надо. В Огис дело отправляли, в итоге 6 месяцев алименты не платятся и по моему никто его не уведомлял, так как если бы уведомляли, они как то и мне должны были сообщить? Ребенок до года у меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к приставам и потребовать как-то действовать. Обжалуйте их бездействие старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, куда мне надо идти в пристав и писать заявление о возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ или в Огис писать заявление на начальника, что 6 месяцев уже не платятся алименты и они его не уведомляли, так как если бы уведомляли, он бы начал платить. У меня ребенок до года.

Скажите пожалуйста муж находится в тюрьме уведомляют ли в тюрьме об исполнительном производстве по поводу алиментов. Он мне говорит что его никто не уведомлял. Как можно отменить решение суда. Сумма не маленькая 135 тысяч рублей. Спасибо заранее.

Куда и кому подать заявление на компенсацию приставов. Дело вот в чем год назад на меня были поданы аллимент я об этом не знал узнал только 2 месяца назад сегодня был суд в суд вызвали пристава который видет дело об взыскание аллиментов по моему делу. С его слов дело 7 месяцев лежало где то а архиве и она только 3 месяца назад им занялась и пояснила в суде что это её вина так как 7 месяцев назад должна была этим занимаца но на работе завал с бумагами и тд.суд всё это учел. Но в итоге с меня аллименты начислили за целый год. хочу подать на пристова компинсацию и жалобу. Что мне делать?

Вопрос такого характера. Был долг, его перекупили, меня никто не информировал. Они подали в суд, суд вынес решение о моём долге. Решение суда передали приставам, тоже никто не уведомлял. Узнал только когда арестовали счета. Подал иск в суд что не согласен с суммой, так как действительно должен был намного больше. В итоге на работу пришло письмо что с моей забавной карте будет сниматься 50%, хотя с суда ещё ни чего не приходило. Имеют ли право снимать без суда это делать?

Узнала о судебном приказе от приставов в феврале 2019 года, приказ был вынесен в сентябре 2015, почта извещение не доставляла, письмо вернули в суд. С суммой долга категорически не согласна, с 8 тыс долга присудили 70, хотя даже сама кредитная организация ни разу не обратилась с требованием долга и не уведомляла о его наличии. Написала заявление с просьбой восстановить срок для возможности написать возражение на данный приказ, прислали ответ, что мне отказано, т.к. меня уведомляли и я не получила сама данное письмо. Возможно ли отменить данный судебный приказ и обжаловать сумму долга, о наличии которого меня никто не уведомлял 3 года?

КУДА И КОМУ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ ПРИСТАВОВ. ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ ГОД НАЗАД НА МЕНЯ БЫЛИ ПОДАНЫ АЛЛИМЕНТ Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ УЗНАЛ ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА НАЗАД СЕГОДНЯ БЫЛ СУД В СУД ВЫЗВАЛИ ПРИСТАВА КОТОРЫЙ ВИДЕТ ДЕЛО ОБ ВЗЫСКАНИЕ АЛЛИМЕНТОВ ПО МОЕМУ ДЕЛУ. С ЕГО СЛОВ ДЕЛО 7 МЕСЯЦЕВ ЛЕЖАЛО ГДЕ ТО А АРХИВЕ И ОНА ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА НАЗАД ИМ ЗАНЯЛАСЬ И ПОЯСНИЛА В СУДЕ ЧТО ЭТО ЕЁ ВИНА ТАК КАК 7 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ДОЛЖНА БЫЛА ЭТИМ ЗАНИМАЦА НО НА РАБОТЕ ЗАВАЛ С БУМАГАМИ И ТД.СУД ВСЁ ЭТО УЧЕЛ. НО В ИТОГЕ С МЕНЯ АЛЛИМЕНТЫ НАЧИСЛИЛИ ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД. ХОЧУ ПОДАТЬ НА ПРИСТОВА КОМПИНСАЦИЮ И ЖАЛОБУ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

2 вопрос от бездействий пристовов я должнен платить аллименты не от 16.011.2016 года а от 21.03.2016 года поясню 16 ноября я подал возражение и подал зая вление об отмене приказа об аллиментов так как дочку с 21.03 по 16.11 ноября обеспечивал одеждой продуктами питания и т.д но суд это не учел (хотя я придоставил все чеки) суд был вчера хочу заново подать ЧТО МОЖЕТЕ ПОСАВЕТОВАТЬ?

Официально не работаю до нынешнего года платил алименты перечислением на карту, в этом году временно не перечислял деньги в связи с материальными сложностями, месяц назад узнал, что в мае был суд, теперь дело у приставов был позавчера. Повестку в суд мне посылали на неправильный адрес, копию решения получил вчера. В дальнейшем алименты планирую платить, но хочу обжаловать решение суда от мая месяца, так как меня никто не уведомлял, чтобы не платить задолженность с мая, а начать платитьт по факту извещения. Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были алименты по суду. Алиментщик перешел на другую работу и прекратил выплату алиментов. Мы обращались к Судебным приставам с новым адресом работы алиментщика. 8 месяцев нет алиментов. Что делать?

Что делать если алименщик поменял номер телефон и не платит алименты был 2 суд и суд признал алименщика платить ежемесячно по 6000 рублей так как работает не официально. По началу платил потом поменял номер тел и не платит, а пристава не шевелятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение