Как обязать мужа погасить кредит на телефон, взятый на мое имя, при подаче на алименты?

• г. Бердск

На мое имя был взят кредит на телефон, которым пользуется муж. На момент оформления кредита мы в официальном браке не состояли, жили вместе и бюджет был общий. На данный момент мы в официальном браке, но вместе не живем второй месяц. Договорились на словах, что этот кредит погасит он. Я беременна, собираюсь подать на алименты на содержание беременной супруги, так как муж финансово никак не помогает, а моя зарплата составляет 3 тысячи рублей (до беременности была значительно больше). Долг по кредиту еще 10 тысяч, осталось 9 платежей (до февраля 2015 года). Боюсь, что когда мне присудят алименты на беременную супругу, а в последствии и на ребенка и мое содержание, он откажется гасить этот кредит. Могу ли я в этом случае как то его обязать погасить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Только по договоренности между Вами. Если он откажется платить можете обратиться в суд.

Уважаемая Оксана !

Вы заемщик этого кредита, который Вами был взят еще до заключения брака со своим мужем. Так что всю ответственность по кредиту (читайте услврия кредитного договора) перед своим Кредитором несете Вы лично.

Удачи Вам.