Может ли второй супруг быть обязан погасить кредит за счет совместного имущества?

• г. Пермь

В совместном браке был приобретен кредит, на имя одного из супругов, на личные нужды. При этом супруги в месте не проживали, совместное хозяйство не велось. Супруг не платит кредит. Могут ли обязать второго супруга погасить долг перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не сможете его обязать, т.к. не являетесь стороной правоотношений