Оспаривание обязанности по оплате кредитов после развода и возможность увеличения суммы алиментов

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с июня 2013 года, от брака у нас двое общих детей. В 2012 году подписала брачный договор, в том числе там был пункт про кредиты. Что после развода, оплата кредитов остается на том на кого они оформлены, это около 25 тыс рублей ежемесячно. Можно ли это как то оспорить? И еще вопрос муж платит алименты на 2-ух детей 3000 рублей, т.к. официальный доход у него 10000 руб. Можно ли как то увеличить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Пересмотр брачного договора возможен либо по соглашению сторон, либо по решению суда. Сумму алиментов можно увеличить только если удасться доказать истинный размер доходов, или установить ее в фиксированном размере, если эти доходы будут не регулярными

Для этого должны быть какие-то веские основания.

По практике брачный контракт - вряд ли.

Увеличить сумму - установив в твердой денежной сумме возможно. Но это тоже надо обосновывать и доказывать что он может выплачивать