Платеж по судебному решению по кредиту выполнен, но просрочка осталась в БКИ - причины и возможные решения

• г. Челябинск

Оформила кредит. В виду ряда причин долгое время не выплачивала его. Банк подал в суд и выставил сумму 66000 р. Суд определил иную сумму-основной займ 20000 р. плюс % итого вышло 33000. Банк согласился с этой суммой. Я полностью выплатила сумму по решению суда. Банк выдал справку, что в части обязательств по договору исполнено клиентом полностью. Но в БКИ все равно висит просрочка и притом открытая по этому банку и этому же кредиту. Правомерно ли это? И как убрать эту просрочку с БКИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию банку и в БКИ с требованием об анулировании сведений