Нарушение гарантийного срока и применение ч. 4 ст. 724 ГК - возможность написать письмо подрядчику об устранении недостатков

• г. Екатеринбург

У организации в 2012 году был заключен договор на замену окон. Гарантийный срок по договору составляет 12 месяцев со дня приемки. В 2013 году были обнаружены недостатки работ гарантийный срок еще не истек. Но претензия подрядчику направлена не была, вопрос решили на словах, в итоге недостатки не были устранены. На сегодняшний день снова возникла необходимость исправлять недостатки. Но гарантийный срок уже истек. Как в данном случае правильно применить ч. 4 ст. 724 ГК? Стоит ли написать подрядчику письмо об устранении недостатков?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете сослаться на ст. 724 ГК РФ в данном случае.