Возможности получения квартиры для супруги военнослужащего - права и ограничения

• г. Москва

Я и жена военнослужащие, проживаем в служебной квартире. Получал квартиру я, жена была не военнослужащей, сейчас у нее в мае будет 10 лет военной службы и по закону в 45 лет она имеет право на получение квартиры, могут ли ее уволить после наступления предельного возраста 45 лет, из армии, без предоставления квартиры и может ли она, а не я, подавать документы на жилищный сертификат.

Ответы на вопрос (1):

Лучший вариант для вас развод и тогда жена сможет претендовать на жилье.