Вопрос о получении пособия на первого ребенка при выходе в декретный отпуск до его 1,5 лет

• г. Череповец

У меня вот какая проблема: с марта 2013 года я ушла в декретный отпуск, с августа 2013 года я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 04 декабря 2014 года моему ребенку исполнится 1,5 года, но дело в том, что с сентября 2014 года, я снова ухожу в декретный отпуск, т.е на момент выхода в декрет 1-ому ребенку еще не исполнится 1,5 года! Вопрос такой: положено ли мне пособие на 1 ого ребенка за период с сентября по декабрь 2014 включительно, а также пособие по беременности и родам (декретные), если на момент выхода в декретный отпуск ему не исполнится 1,5 года? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

либо пособие до 1,5, либо БИР