Ребенку 8 лет, есть треугольник на грудь, можно ли ездить на переднем сидении с этим устройством?

• г. Кемерово

Ребенку 8 лет, есть треугольник на грудь, можно ли ездить на переднем сидении с этим устройством?

Ответы на вопрос (2):

Нет,нельзя.Детское кресло сзади нужно.

В правилах написано: перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Если упомянутый вами "треугольник" сертифицирован к детское удерживающее устройство, либо вы сможете это доказать на месте сотруднику ГИБДД, то - можно.

Если под "треугольником" вы подразумеваете "Адаптеры ремня безопасности", то есть такие сертифицированные для перевозки детей с 4 лет.