Со скольки лет можно ездить на переднем сидении автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет можно ездить на переднем сидении автомобиля? Вы ответили на этот вопрос в 2010 году. Однако недавно я хотела посадить своего внука на переднее сидение в такси, а таксист сказал, что,согласно новым правилам, разрешено только с 14 лет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 22.9 ПДД: с 12 лет.

Спросить
Пожаловаться

Спорим с мужем, я говорю. Что ребенок 2 года может сидеть с мамой на переднем сидении (возле водителя) на детском сидении. Вопрос: Могу ли я посадить ребенка на переднее сидение 2 - х годовалого ребенка?

Моему сыну 2 года. Могу ли я перевозить его в автокресле установленном на переднем сидение своего автомобиля. У меня правй руль и передней пассажирской подушки безопасности нет.

Дважды задала уже этот вопрос, но ответа не получила. Можно ли перевозить ребенка 5 лет с удерживающим устройством ФЭСТ на переднем сидении легкового автомобиля, если заднее сидение не оборудовано ремнем безопасности. Хотела бы получить ответ со ссылкой на ст.Закона. Выписали мне штраф сотрудники ГИБДД в 3 тыс. руб,что перевозила ребенка без кресла и посоветовали купить удерживающее устройство, чтобы перевозить ребенка на переднем сидении. С уважением к Вам Наталья.

Пжл какие последствия могут иметь следующе действия гражданина, который работает в такси на личном автомобиле при следующх сложившихся обстоятельствах.

Клиент, который перевозил стекло на заднем сидении автомобиля (автомобль новый дата приобретения 20.09.08)повредил это сидение. Таксист потребовал денежную компинсацию. Клиент ответил, что денег у него нет и оставил свой паспорт в залог, под предлогом, что деньги он привезет, позвонив в такси. Таксист отвез паспорт в офис своего такси. Клиент написал заявление в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перевозить детей возрастом 2,5 г. 4 г. и 9 лет на заднем пассажирском сидении автомобиля, не оборудованном ремнями безопасности если при этом на переднее пассажирское сидение занято взрослым человеком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение